Переключиться на мобильную версию

Лукашенко ответил Макрону на призыв уйти

Лукашенко посоветовал Эммануэлю Макрону также покинуть свой пост в ответ на протесты во Франции.
Лукашенко говорит, что во Франции тоже протестуют, а Макрон не уходит, но забывает, что претензий к честности и прозрачности выборов Макрона нет
Лукашенко говорит, что во Франции тоже протестуют, а Макрон не уходит, но забывает, что претензий к честности и прозрачности выборов Макрона нет
EPA/UPG

Александр Лукашенко отреагировал на призыв со стороны французского президента Эммануэля Макрона передать власть и уйти с должности, вспомнив акции протеста "желтых жилетов", которыми в 2018 году была охвачена Франция.

Читай также: В Гомеле митингующих разгоняют газом и гранатами

"Как опытный политик - незрелому - хочу посоветовать господину Макрону поменьше смотреть по сторонам и вместо этого заняться, наконец, внутренними делами Франции. Хотя бы начать решать проблемы, которых в стране накопилось немало", - процитировала слова Лукашенко его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт.
 
Лукашенко посоветовал Макрону также покинуть свой пост в ответ на протесты во Франции.
 
"Как президент страны, исходя из принципов самого господина Макрона (заложенных в его заявлении-призыве уйти в отставку) хочу сказать, что сам президент Франции, следуя собственной логике, должен был бы уйти в отставку еще два года назад - когда на улицы Парижа только начали выходить "желтые жилеты". Годы идут, "жилеты" до сих пор на улицах, господин Макрон на удивление тоже до сих пор в должности, а Франция стала страной, где массовые протесты стали привычным явлением", - отметил Лукашенко.

Читай также: Минск заявил о попытке подрыва государственного строя внешними силами

Напомним, что в интервью французскому изданию Journal du Dimanche Макрон выразил восхищение "мужеством белорусов" и заявил, что Лукашенко следует добровольно покинуть пост.

В воскресенье, 27 сентября, в акции протеста против режима Лукашенко в Минске приняли участие около 100 тысяч человек, десятки людей задержаны.
 
.Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
 
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    28.09.2020, 12:45
Оценка:  -10
MNI1957
лезут со своей"демократией везде,у вас то же нигеров достаточно,дожимакратитесь
dlinosheee    28.09.2020, 11:32
Оценка:  -2
dlinosheee
У деда кукуха поехала окончательно... наверное таблетки перестал принимать, а сынок не вызывает санитаров..
dlinosheee    28.09.2020, 11:30
Оценка:  -3
dlinosheee
Агрофюрер по своему обычаю перевернул все с ног на голову.
Беларусы протестуют против тирании лукашеску и украденных выборов.
И это не 20 человек, не наркоманы и не народец, как вещает агрофюрер, а большинство.
Только он никак не может с этим смириться и все цепляется за пошатнувшийся трон.
thebestdraw    28.09.2020, 13:10
Оценка:  +22
thebestdraw
о каком большинстве ты говоришь? о 100 тысячах, о которых рассказывают, хотя на самом деле там и 20 тысяч нет? Посмотри видео,включи мозг и потом говори о большинстве.
Стр    28.09.2020, 11:19
Оценка:  +21
Стр
а виктор педорвыич бацьке ни чего не советовал))
navigator2    28.09.2020, 11:59
Оценка:  +19
navigator2
Астанавитесь!
thebestdraw    28.09.2020, 10:57
Оценка:  +22
thebestdraw
ну и что за дюрекс заминусовал? введите в гугле "желтые жилеты требуют отставки макрона" и увидите кучу ссылок.
Яроcлав    28.09.2020, 10:54
Оценка:  +19
Яроcлав
Во-первых, протесты во Франции поддерживают приезжие провокаторы из РФ!
Во-вторых, эти провокаторы громят авто и магазины, и нападают на полицию.
В тертьих - Макрон там что, 20 у власти и всех заипал???
Лука - вали к Пыне, и передай что и с ним такое будет!!
Ivanez    28.09.2020, 10:44
Оценка:  +20
Ivanez
Макрон честно избранный президент Франции. А ты, усатый, проиграл и удерживаешь власть силамы военных. Что является самым настоящим гос. переворотом. НЕ тупи бульбаш
Woodbrother    28.09.2020, 10:22
Оценка:  +20
Woodbrother
Макрон выборы выиграл, а лукашенко с треском выборы проиграл. Вот и вся разница.
fulminate    28.09.2020, 08:51
Оценка:  +26
fulminate
Так желтые жилеты начали баловаться не из-за того, что Макрон себе чисто случайно лишний нолик народной любви на выборах пририсовал. Как можно вообще проводить такие параллели? Я понимаю протестующих белорусов. Бацька совсем плохой стал...
ThaiFever    28.09.2020, 09:11
Оценка:  -27
ThaiFever
Всего правом голоса в Белоруси наделены 6 844 932 человек , выходило на протесты до 200.000 тыс , вот и считай процент оппозиции, таракан предлагал пересчет голосов , оппозиция отказалась и понятно почему , сколько бы он не приписал все равно получается он победил.
WTF2wtf    28.09.2020, 10:05
Оценка:  +22
WTF2wtf
А сотни танков на Донбассе из шахт, как и все остальное для 40-тісячной группировки российских оккупантов ... "считает" оно что-то, на фоне фальсифицированных выборов и беспредела лукашевских после этого.

Тупое многостаночное быдло-говномет оккупантов и убийц из раши ...
fulminate    28.09.2020, 11:17
Оценка:  +21
fulminate
Да, только ты забыл пересчитать сторонников Лукашенко, которые вышли поддержать свой выбор. 200000 оппозиции против скольки? Против 0? Вот и считай проценты, математик...
mrexxohh    28.09.2020, 02:18
Оценка:  -25
mrexxohh
Бацька прав.Сладенькому жабоеду Макарону нужно для начала из собственного глаза бревно достать,прежде чем другим говорить про соринку в их глазу.
navigator2    28.09.2020, 02:29
Оценка:  +26
navigator2
що ти так диктатуру захищаєшь? очевидно прикормленний, нормальна людина яка платить податки і працює буде вимагати повагу для себе. Лисий і ОМОН живе на податках і ресурсах які належать народу!
А ну розкажи про "чесність"
Ти взагалі чий холоп будешь? Бо, дуже старанно лижешь дупу режимам.
fulminate    28.09.2020, 08:52
Оценка:  +29
fulminate
Нихера соринка. Чувак власть узурпировал...