Переключиться на мобильную версию

Эрдоган: Пора покончить с оккупацией Армении

Нагорный Карабах является территорией Азербайджана, заявил турецкий президент, назвав Армению оккупантом.
Эрдоган: Пора покончить с оккупацией Армении
Эрдоган: Пора покончить с оккупацией Армении
EPA/UPG

Президент Турции Тайип Эрдоган прокомментировал военные действия в Нагорном Карабахе, поддержав Азербайджан.

“Азербайджан ждал 30 лет для разрешения этой проблемы, теперь он делает это самостоятельно. Незамедлительное освобождение Арменией оккупированных земель Азербайджана откроет путь для установления мира и стабильности в регионе. Кризис в регионе, начавшийся с оккупации Нагорного Карабаха, должен закончиться... Пришло время покончить с оккупацией Армении, время платить по счетам. Иначе Армения и будет и дальше своевольничать. Она должна уйти с оккупированных земель. Все знают, что это земли Азербайджана“, - заявил он.

Читай также: Армения обвинила Азербайджан в применении огнеметной системы

Он также обвинил Минскую группу ОБСЕ в неспособности решить карабахскую проблему.

“За 30 лет они не смогли решить этот вопрос. И сделали все, чтобы он не решился. Сейчас они нас учат, а иногда и угрожают. Они спрашивают: есть ли там турецкие военные? Поставляет ли Турция оружие? Те, кто это спрашивает, сами на север Сирии тысячи грузовиков оружия отправили“, - заявил Эрдоган.

Ранее в Ереване заявили, что готовятся к затяжной войне, назвав главным игроком в конфликте на Азербайджан, а Турцию.
Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на Bigmir)net в Facebook и Telegram
Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
olivan    29.09.2020, 09:25
Оценка:  -7
olivan
оккупация Армении или оккупация Арменией?
порох_хуйло    29.09.2020, 07:38
Оценка:  -17
порох_хуйло
порох )(у$ло
Lyonya-Space    29.09.2020, 08:08
Оценка:  +14
Lyonya-Space
Не по теме.
Или лишь бы воздух испортить?
порох_хуйло    29.09.2020, 07:34
Оценка:  -15
порох_хуйло
Привіт любі друзі. Ердоган робить знов помилки за які буде потім сам же і вибачаться. Хоча можливо тут справа зовсім в іншому в договорняку по чистці населення, як і по всюду навіть компанія Apple виділяє для цього величезні кошти. «Розделяй и властвуй», а поводов разделять очень много.
Krotol2    29.09.2020, 03:07
Оценка:  -15
Krotol2
Оказывается БМ принадлежит Пороху.Теперь понятно откуда тут его ботоферма.Комменты тут писать бесполезно.
Krotol2    29.09.2020, 02:52
Оценка:  -15
Krotol2
Помним недавно тоже что то тявкал.Потом прибежал к Путину на поклон и улетел смиренно.
Lobzik1    29.09.2020, 00:45
Оценка:  +16
Lobzik1
турки ненавидят армян уже давно .турки выгоняли армян со своих земель .часто слышу что армян многие не любят особенно грузины .помню как у нас в школе собирали деньги для Армении по поводу землетрясения а они в 90 нас угнетали
flacon9havi    28.09.2020, 22:53
Оценка:  +5
flacon9havi
Піпець "армянскому радіо".
Яроcлав    28.09.2020, 22:37
Оценка:  +26
Яроcлав
Ну так что? Оказывается русню выгнать можно не только "мирными договорённостями" на условиях Кремля!!! Можно просто вломить им пистюлей, и выгнать за 2 дня!!!
И не выслушивать вот это: - "... а вы сделайте особый статус, поменяйте свою конституцию..." ..
ВосставшийИзБана    28.09.2020, 16:06
Оценка:  +19
ВосставшийИзБана
Карабах вернется в родную гавань.
мольфар    28.09.2020, 15:22
Оценка:  +7
мольфар
Чітко і однозначно без розмазування каші по столу.
st2    28.09.2020, 15:44
Оценка:  0
st2
ну про Крим, де його братній народ живе, він так однозначно не виражався...
Noblesse_obliger    28.09.2020, 15:59
Оценка:  +22
Noblesse_obliger
Ты погугли для начала!!!
Яроcлав    28.09.2020, 22:39
Оценка:  +22
Яроcлав
Почему же!?
Эрдоган один из первых не признал аннексию Крыма и заявил что Рашка оккупант, а Крым - Украина!!
Одно только Эрдогановское "Слава Украина" чего стоит!! )))))))))))