Нидерланды усиливают карантин

В стране впервые введут масочный режим в магазинах, а заведения общепита обяжут закрываться после 22:00.
Нидерланды усиливают карантин

Правительство усиливает карантин в Нидерландах из-за усугубления эпидемии коронавируса. Об этом сообщает BBC во вторник, 29 сентября.

Ограничения вступают в силу со вторника на три недели в трех самых больших городах - Амстердаме, Роттердаме и Гааге. В стране наблюдается увеличение заболеваемости коронавирусом - почти по 3 тысячи новых случаев заражения ежедневно и это рекордные показатели за все время пандемии.

Теперь в трех городах нужно надевать маски при входе в супермаркеты и магазины, хотя ранее эта мера распространялась только на общественный транспорт. Бары и рестораны должны закрываться после 22:00.

Жителям городов рекомендовали избегать необязательных поездок между городами, по возможности работать из дому, а внутри своих жилищ избегать скоплений людей более трех человек. Также возвращен запрет на проведение спортивных соревнований со зрителями на трибунах.

Напомним, что в Чехии готовятся вести чрезвычайное положение. В стране снова набирает обороты эпидемия коронавируса, правительство анонсировало дистанционное обучение в школах и ограничения скопления людей.

Также сообщалось, что в РФ уже более 8000 случаев коронавируса в сутки. В России несколько недель продолжает увеличиваться суточная заболеваемость коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK