В Италии начался апелляционный суд в деле Виталия Маркива

Сторона защиты намерена доказать, что украинец невиновен
 |  Автор: Юрий Кобзар
В Италии начался апелляционный суд в деле Виталия Маркива
Фейсбук МВД

Во вторник, 29 сентября, в Милане состоится заседание апелляционного суда по делу нацгвардейця Виталия Маркива, которого в прошлом году итальянский суд отправил в тюрьму на 24 года за соучастие в убийстве итальянца Андреа Роккелли и Андрея Миронова. Об этом сообщает пресс-служба МВД Украины.

Читай также: В парламенте Италии показали фильм про Виталия Маркива

В МВД отмечают, что сторона защиты, которую ведут лучшие итальянские адвокаты Рафаэли Делла Вале и Никколо Бертолини Клеричи, настаивают на невиновности Виталия Маркива, который никак не мог быть причастен к гибели Андреа Рокелли.

В то же время позиция обвинения, по словам МВД, была построена на предположениях и российской пропаганде, которая со дня гибели Андреа Рокелли обвинила украинскую власть в гибели журналиста в Славянске, захваченном российскими террористами.

Читай также: Дело Маркива: МВД провело следственный эксперимент под Славянском

Украинская сторона делает все возможное для освобождения Виталия Маркива. Мы ожидаем от апелляционного суда Милана только одного возможного приговора - оправдательного! - заявили в МВД.


Напомним, 11 сентября сторона защиты украинского нацгвардейца Виталия Маркива подала в апелляционный суд присяжных Милана новые оправдательные доказательства по делу гибели иностранных репортеров на Донбассе в мае 2014 года.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK