Джонсон: До миллиона видов флоры и фауны под угрозой вымирания

Необходимы скоординированные действия международного сообщества, чтобы остановить сокращение биоразнообразия, отметил британский премьер-министр.
Джонсон: До миллиона видов флоры и фауны под угрозой вымирания

Глава правительства Великобритании Борис Джонсон заявил, что около миллиона видов растений и животных могут навсегда исчезнуть с лица Земли, если не принять меры по их сохранению. С этим премьер-министр выступит на саммите по биоразнообразию ООН, информировала во вторник, 29 сентября, его пресс-служба.

"Почти 70% животного мира было потеряно за последние полвека - целая жизнь для многих из нас, но лишь мгновение по меркам эволюции. До миллиона видов растений и животных находятся под угрозой вымирания", - указано в сообщении.

По словам премьера, такое масштабное нарушение природного равновесия закончится катастрофой для "мировой экономики, климата, продовольственной безопасности и общественного здравоохранения".

Джонсон подчеркнул, что необходимы скоординированные действия международного сообщества, чтобы остановить сокращение биоразнообразия.

Как сообщалось, менее чем за 40 лет популяции диких животных снизились на 68%. В частности, катастрофически сократились популяции более 4392 видов млекопитающих, птиц, рыб, рептилий и земноводных.

Деятельность человека грозит массовым вымиранием животных - ученые

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK