Amnesty International уходит из Индии

Правозащитники вынуждены прекратить свою деятельность в стране из-за давления со стороны властей.
Amnesty International уходит из Индии

Международная правозащитная организация Amnesty International заявила, что прекращает деятельность в Индии и ссылается на "репрессии" со стороны властей. Об этом сообщает BBC в среду, 30 сентября.

Правозащитники также обвиняют правительство Индии в поддержке "охоты на ведьм" в отношении правозащитных организаций. По информации организации, ее банковские счета заморожены, поэтому она была вынуждена уволить своих сотрудников в Индии и приостановить все проекты.

"Мы столкнулись с довольно беспрецедентной ситуацией в Индии. Amnesty International India систематически сталкивается с волной нападений, издевательств и преследований со стороны правительства", - заявил Раджат Хосла, старший директор группы по вопросам исследований, адвокации и политики.

"Это все из-за правозащитной деятельности, которую мы проводили, правительство не хочет отвечать на заданные нами вопросы, будь это то по нашим расследованиям беспорядков в Дели или по подавлению оппозиции в Джамму и Кашмир", - отметил Хосла.

В свою очередь правительство Индии пока не прокомментировало эти обвинения.

Напомним, что индийская экономика обвалилась из-за карантина. Активность в строительной отрасли упала на 50,3%, в сфере гостиниц и транспорта - на 47%, в производстве - на 39,3%.

Рекорд падения ВВП. Как живет новый лидер пандемии

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK