"Заткнись, чувак!" Первые дебаты Трампа и Байдена

В США прошли первые президентские дебаты между кандидатами от Республиканской и Демократической партии, Дональдом Трампом и Джо Байденом.
"Заткнись, чувак!" Первые дебаты Трампа и Байдена
EPA/UPG

На первых же дебатах Трампа и Байдена кандидаты нарушил все правила дебатов. Тон задал, конечно, действующий президент, который постоянно перебивал своего оппонента. Байден же вскоре и вовсе перешел на прямые оскорбления Трампа.

Клоун и собачка

Читай также: В США прошли первые дебаты Трампа с Байденом

Вопреки достигнутой договоренности о правилах дебатов, действующий президент Трамп прерывал буквально каждый ответ своего оппонента, несмотря на замечания ведущего, журналиста Fox News Криса Уоллеса о том, что такие действия являются нарушением.

Кандидаты в президенты США обменялись также оскорбительными высказываниями в адрес друг друга. Джо Байден называл действующего президента США “клоуном“ и пытался остановить его фразами наподобие “а не заткнулся бы ты, чувак!“.

Оба кандидата во время дебатов постоянно обвиняли друг друга во лжи.

Читай также: “Щенок Путина“: Мемы с Трампом стали трендом в Twitter

Байден назвал Трампа “щенком Путина“. Трамп обвинил семью Байдена в злоупотреблении властью в то время как Джо Байден был вице-президентом, вспомнив о том, что его сын Хантер Байден начал “зарабатывать миллионы в Украине и в Китае“, несмотря на то, что “до того нигде не работал“. В ответ на обвинения оппонента оба кандидата лишь назвали слова другого “полной ложью“.

Байден попробовал уточнить, почему президент США, называющий себя миллиардером, согласно сообщениям New York Times, в 2016 году заплатил всего 750 долларов налогов. Это меньше, чем платят в Соединенных Штатах учителя и медсестры.

“Моя семья потеряла целое состояние, потому что мы приехали в Вашингтон и занялись реформой правительства“, - парировал Трамп, отказавшись отвечать на вопросы о своих налогах.

Читай также: Байден пообещал признать поражение, если проиграет выборы

После нескольких попыток обвинить президента США в проблемах в экономике и растущих цифрах безработицы Байден, которого Трамп постоянно перебивал, в отчаянии заметил: “С этим клоуном, простите, с этим человеком и слова не скажешь“.

Коронавирус

Байден возложил на Трампа ответственность за то, что США являются лидером по числу заболевших и умерших от коронавируса, заявив, что у президента не было никакого внятного плана действий во время пандемии. Трамп в ответ сказал, что, если бы президентом был Байден, от болезни бы умерли не двести тысяч, а два миллиона жителей США, и выразил уверенность в том, что вовремя закрыл границы для борьбы с инфекцией. 

Худшие в истории?

Большинство аналитиков сошлись на том, что оба кандидата выступили слабо, а некоторые даже назвали дебаты худшими в истории.

Читай также: Cын Байдена заработал состояние в Украине – Трамп

Во время этих полуторачасовых дебатов все увидели типичного Трампа из Твиттера - политика, не следующего традициям, готового повторять оскорбления и ничем не подтвержденные слухи. К сожалению президента, многие американцы, и даже некоторые его сторонники, не одобряют такого поведения в социальных сетях.

Прошедшие дебаты стали первыми из трех, которые должны пройти между президентом и претендентом на пост главы государства от Демократической партии.

По слухам, которые вот уже вторую неделю циркулируют в Вашингтоне, Трамп, проигрывающий по социологическим опросам, может отказаться от последующих дебатов.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK