На Ибице ввели ограничения из-за коронавируса

Ограничивать пассажиропоток на остров, доходы которого во многом зависят от туристов, его власти не планируют.
На Ибице ввели ограничения из-за коронавируса

В испанском муниципалитете Ибица, расположенном на одноименном острове, из-за роста числа заболевших коронавирусом, введены ограничения на две недели. Об этом в среду, 30 сентября, сообщает пресс-служба правительства автономного сообщества Балеарские острова.

Отмечается, что ограничения вступают в силу со 2 октября. В сообщении также, подчеркивается, что ограничений на въезд и выезд не будет.

В соответствии с введенными на острове мерами, точки торговли и сферы услуг не должны быть заполнены более чем на 50%. К тому же они должны закрываться не позднее десяти вечера. При этом спортивные заведения и фитнес-центры должны быть заполнены лишь на 25%, это ограничение касается ресторанов, кафе и церквей.

В муниципалитете запрещаются встречи и собрания численностью более пяти человек, все фестивали и крупные мероприятия отменяются.

По данным Министерства здравоохранения Испании, на Балеарских островах за прошедшие сутки выявили 45 зараженных коронавирусом. За весь период пандемии в сообществе зафиксировали 13 858 случаев заражения. Число случаев коронавируса по всей стране достигло 769 тыс.

Ранее главный государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что власти будут вынуждены вернуть жесткий всеобщий карантин в случае заполненности всех койко-мест в больницах, выделенных для лечения коронавируса.

Напомним, вчера стало известно, что пятый президент Украины и нардеп Петр Порошенко заболел коронавирусом. Также заражение коронавирусом подтвердили у нардепа Жана Беленюка.

Кроме того, нардеп и глава партии Голос Кира Рудык заболела коронавирусом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK