Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах городов

В результате ракетных ударов ранены местные жители и пострадала гражданская инфраструктура.
Армения и Азербайджан обвинили друг друга в обстрелах городов

Военные ведомства Армении и Азербайджана обвинили друг друга в обстрелах населенных пунктов. В пятницу, 2 октября, стороны конфликта в Нагорном Карабахе применяют РСЗО и ракетное оружие.

Так, азербайджанские войска якобы ударили по Степанакерту, сообщил представитель минобороны Армении Арцрун Ованнисян.

"Ударили по Степанакерту… Много раненых и повреждена гражданская инфраструктуры", – написал Ованнисян в Facebook, не уточнив, из каких средств ведется обстрел.

До этого он сообщил, что был нанесен удар из РСЗО Смерч по городу Гадрут. Там также есть раненые среди гражданского населения.

В свою очередь Минобороны Азербайджана сообщило о ракетном обстреле с территории Армении населенного пункта в Шамкирском районе на западе страны.

"Противник подвергает ракетному обстрелу населенный пункт Сабиркенд Шамкирского района с территории Армении", – говорится в сообщении.

Также сообщается о ракетном обстреле с контролируемых армянской стороной территорий села Гузанлы Агдамского района, прилегающего к Нагорному Карабаху.

Кроме того, в азербайджанском оборонном ведомстве заявили о ракетном обстреле села Агдам Товузского района на границе с Арменией, а также населенного пункта Амирли Бардинского района на территории, сопредельной с Нагорным Карабахом.

Напомним, армия обороны Нагорного Карабаха за минувший день потеряла убитыми 54 человека. Такие данные озвучил замкомандующего армии непризнанной Нагорно-Карабахской республики Артур Саркисян.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK