Переключиться на мобильную версию

Жители Женевы будут за день получать зарплату как украинцы за месяц

Инициативу увеличить зарплату на референдуме 27 сентября поддержали 58% жителей кантона Женева, а также местные профсоюзы.
За восьмичасовой рабочий день в Женеве будут зарабатывать $200
За восьмичасовой рабочий день в Женеве будут зарабатывать $200
meetings.myswitzerland.com
Минимальная зарплата в швейцарском кантоне Женева с 1 ноября повысится до 23 франков ($25) в час. Об этом сообщил телеканал CNN.

Читай также: ВОЗ призвала готовиться к новым пандемиям

Таким образом, за восьмичасовой рабочий день в кантоне будут зарабатывать $200, что в гривневом эквиваленте превышает минимальную зарплату в Украине за месяц.

Инициативу увеличить зарплату на референдуме 27 сентября поддержали 58% жителей кантона Женева, а также местные профсоюзы. 
 
Власти кантона утверждают, что теперь в Женеве будет самая высокая в мире минимальная зарплата. По их мнению, это позволит побороть бедность, содействовать социальному сплочению и уважению к достоинству людей.

Читай также: В ВОЗ заявили о влиянии пандемии на психическое здоровье людей

Как сообщалось, в Швейцарии администрация кантона Цуг разрешила платить налоги криптовалютой, а именно биткоином и этером. До конца года оплата налогов в криптовалюте будет тестовой, а уже с 2021 года опция будет действовать на постоянной основе. 

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Юлия    04.10.2020, 18:53
Оценка:  0
Юлия
Не 200, а 500 последние годы швейцарцы не учавствовали в войнах. И да, именно они Победители во 2 й Мировой. Потому что все живы остались и получили основную экономическую выгоду. Это вам не словянская Матрица про Победу.
ЛЕВица    04.10.2020, 15:09
Оценка:  0
ЛЕВица
А сколько они платят налогов, почем не написать? Одна медицинская страховка в месяц 500 франков, а цены в магазинах какие! Мясо по 100 франков за кг. Один поход в магазин, чтобы закупиться на неделю обойдется 300 франков. Если уж писать, то писать всю правду.
Брюква_и_Клюква    04.10.2020, 16:56
Оценка:  +19
Брюква_и_Клюква
Бедные швейцарцы голодают. Наверное, все хотят эмигрировать к Вам на Моксель)
Брюква_и_Клюква    04.10.2020, 17:03
Оценка:  +20
Брюква_и_Клюква
А по поводу мясо Вы соврали. Например, в сети дорогих магазинов La boucheri мраморная говядина 75 CHF, свинина в среднем 25, курица 21 CHF.
Michael2811    04.10.2020, 17:12
Оценка:  -24
Michael2811
А что такое 500 франков....Мелочишко на карманные расходы.
Michael2811    04.10.2020, 17:24
Оценка:  -23
Michael2811
Прежде чем минусовать советую прогуглить....Минимальная зарплпта в Европе. А потом минимальная зарплата в Израиле. И посчитайте в долл и в евро.
Путин-Xyйло    04.10.2020, 14:54
Оценка:  +22
Путин-Xyйло
Сколько они к этому шли и какого труда им это стоило никого не интересует?
Michael2811    04.10.2020, 17:25
Оценка:  -23
Michael2811
Вот потом и поговорим.
Michael2811    04.10.2020, 17:39
Оценка:  -22
Michael2811
Минусуй не минусуй всё равно получишь...................Да лее по тексту!!!!
Teetotaler    04.10.2020, 14:48
Оценка:  -2
Teetotaler
Радуемся за жителей Женевы.
Djada    04.10.2020, 13:03
Оценка:  +1
Djada
а почему не написали, сколько с этой зп жители уплатят налогов, и сколько стоит пропиташка на месяц. + коммунальные услуги, это если жить в своей квартире. не все коренные жители богачи...
Брюква_и_Клюква    04.10.2020, 14:03
Оценка:  +23
Брюква_и_Клюква
В Швейцарии один из самых мягких в Европе налоговых кодексов. Средняя налоговая нагрузка -32,1%. Минимальная зп не облагается налогом. Так что не переживайте за швейцарцев.
f18    04.10.2020, 14:56
Оценка:  -22
f18
вы это все об Украине напишите, отнюдь хавка будет не дешевле, а в перерасчете на среднюю з/п в Украине все дороже.
Asmo    04.10.2020, 15:20
Оценка:  +23
Asmo
Ну так Швейцария больше 200 лет независима и за это время не принимала участия в войнах, было бы странно, если бы они жили беднее чем мы..
meglj    04.10.2020, 11:09
Оценка:  -28
meglj
))) Прыгаем радуемся
Старина_Ник    04.10.2020, 12:04
Оценка:  -1
Старина_Ник
Разве что на твоей тушке...
s_e    04.10.2020, 12:08
Оценка:  +19
s_e
Ущербное, минималка на твоей раисе, еще ниже чем в Украине ))
berrwass    04.10.2020, 09:28
Оценка:  -28
berrwass
Лучше напишите размер коммунальных тарифов в Женеве и сколько процентов от дохода платят жители Женевы за услуги ЖКХ.Прослезитесь по-настоящему!Ведь где,Женева,а где наша охреНэнька.)))))
Kula100    04.10.2020, 13:25
Оценка:  +2
Kula100
Это была моя первая мысль, когда прочитал статью. Автор говорит "А", но нужно говорить и "Б".
ЛЕВица    04.10.2020, 15:11
Оценка:  -1
ЛЕВица
Это точно. Я живу под Женевой, очень хорошо знаю что по чем.