Переговоры с Украиной возглавит чиновник, заявивший, что ЕС – не банкомат

Президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая 5 октября ушла на самоизоляцию, не сможет 6 октября принять участие в саммите.
Переговоры с Украиной возглавит чиновник, заявивший, что ЕС – не банкомат
president.gov.ua
 
 
Вице-президент Еврокомиссии по вопросам внешней политики Жозеп Боррель возглавит европейскую делегацию на саммите Украина-ЕС. Об этом заявил спикер Еврокомиссии Эрик Мамер в понедельник, 5 октября, в Брюсселе, сообщило информагентство Интерфакс-Украина.
 
 
По его словам, президент Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен, которая 5 октября ушла на самоизоляцию (самоизоляция при коронавирусе длится 14 дней), не сможет 6 октября принять участие в саммите.
 
Мамер уточнил, что 6 октября фон дер Ляйен также не будет председательствовать на заседании Еврокомиссии и не сможет присутствовать на заседании Европарламента. По его словам, у президента ЕК нет симптомов коронавируса, и она себя хорошо чувствует.
 
Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель по итогам визита в Украину написал в своем блоге, что сказал президенту Владимиру Зеленскому: "ЕС - это не банкомат". Однако позже эту фразу удалили из текста. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK