У главы Еврокомиссии не нашли коронавирус

Несмотря на отрицательный тест, глава Еврокомиссии не будет участвовать в саммите Украина-ЕС.
У главы Еврокомиссии не нашли коронавирус
dw.com
 
Последний сданный тест главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен показал отсутствие коронавируса в ее организме, но участвовать в саммите Украина-ЕС она все равно не будет. Об этом в понедельник, 5 октября, заявил спикер Еврокомиссии Эрик Мамер, сообщило информагентство ТАСС.
 
"Последний тест на коронавирус главы Еврокомиссии Урсулы фон дер Ляйен показал отрицательный результат. Однако она все равно будет соблюдать режим самоизоляции до вечера завтрашнего дня, как это предписывают бельгийские нормы санитарной безопасности", - сказал он. 
 
Ранее Мамер заявил, что фон дер Ляйен, которая 5 октября ушла на самоизоляцию (самоизоляция при коронавирусе длится 14 дней), не сможет 6 октября принять участие в саммите Украина-ЕС.
 
По его словам, у президента ЕК нет симптомов коронавируса, и она себя хорошо чувствует. Европейскую делегацию на саммите Украина-ЕС возглавит вице-президент Еврокомиссии по вопросам внешней политики Жозеп Боррель, ранее заявивший президенту Владимиру Зеленскому, что ЕС – не банкомат.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK