Боевики ХАМАС выпустили ракету по Израилю

Сирены сработали в районе поселения близ границы с Палестиной. В ответ самолет израильской армии поразил цель противника.
Боевики ХАМАС выпустили ракету по Израилю
twitter.com/BeholdIsrael

Из территории сектора Газа боевики группировки ХАМАС выпустили по Израилю ракету. Об этом в понедельник, 5 октября, сообщила пресс-служба израильской армии в Twitter.

"После информации о срабатывании сирен воздушной тревоги на юге Израиля сообщаем, что одна ракета была выпущена из сектора Газа по израильской территории", - указано в сообщении.

Как информировали местные СМИ, сирены сработали в районе поселения Керем-Шалом близ границы с Палестиной - в незаселенной местности. При этом о пострадавших и ущербе не сообщалось.

Вскоре также в сети израильские военные сообщили, что ответили на атаку боевиков.

"В ответ на ракету, выпущенную из Газы по Израилю сегодня вечером, наш самолет только что поразил цель ХАМАС в Газе. Мы защитим израильское гражданское население от террора", - подчеркнула пресс-служба.

Напомним, ранее израильскими военными был задержан правитель сектора Газа, один из лидеров ХАМАС Хасан Юсеф. Его доставили в израильский центра содержания Офарим.

Арабы заключили мир с Израилем. Что это значит

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK