В Канаде требуют расследовать катастрофу лайнера МАУ

В правительстве Канады недовольны затягиванием процесса привлечения к ответственности виновных в стрельбе по гражданскому самолету.
В Канаде требуют расследовать катастрофу лайнера МАУ
ukrinform.ua
 
Виновники катастрофы самолета компании Международные авиалинии Украины, сбитого в январе над Тегераном иранскими военными, должны понести наказание. Об этом заявил министр иностранных дел Канады Франсуа-Филипп Шампань, выступая на митинге в Оттаве, посвященном памяти погибших на борту самолета граждан Канады, сообщило информагентство Укринформ во вторник, 6 октября. 
 
"Иранскому режиму, который не хочет докопаться до деталей, не удастся запугать нас", - заявил он.
 
Министр также раскритиковал международную организацию гражданской авиации IKAO, которая, по его словам, делает недостаточно для недопущения подобных трагедий в будущем.
 
"Я говорил много раз, что IKAO должна делать больше для соблюдения международных конвенций по безопасности авиадвижения. Они должны не только взять на себя ответственность за то, что следует сделать дальше для достижения справедливости, но и поддержать запущенную Канадой инициативу "Безопасное небо", - заявил Шампань. 
 
Как сообщалось, следующий раунд украинско-иранских переговоров по расследованию обстоятельств катастрофы пассажирского лайнера компании Международные авиалинии Украины, по ошибке сбитого иранскими военными, состоятся 18-21 октября. 
 
Напомним, в Иране официально опубликовали данные с бортового самописца самолета МАУ, потерпевшего катастрофу вблизи Тегерана. Они указывают, что пилоты управляли лайнером до взрыва и попадания обломков первой ракеты в самолет. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK