Основатель McAfee арестован в Испании

Макафи разыскивается США за налоговое преступление и предстал перед дежурным судьей 4 октября.
Основатель McAfee арестован в Испании
nypost.com
 
Американский программист и бизнесмен Джон Макафи взят под стражу без права освобождения под залог по решению испанского суда. Об этом во вторник, 6 октября, сообщило информагентство ТАСС со ссылкой на Национальную судебную коллегию королевства.
 
 
По ее данным, Макафи разыскивается США за налоговое преступление и предстал перед дежурным судьей 4 октября. Источник в полиции уточнил, что Макафи был задержан в аэропорту Барселоны 3 октября.
 
Федеральная прокуратура Западного округа американского штата Теннесси 5 октября сообщила, что власти США предъявили Макафи обвинения в уклонении от уплаты налогов. 
 
В прокуратуре подчеркивали, что Макафи получил миллионы долларов путем операций с криптовалютой за проведение консультаций и за платные выступления.
 
"В период 2014-2018 годов Макафи не представил налоговые декларации, несмотря на то, что получил значительные средства из указанных источников", - говорится в заявлении прокуратуры.
 
Бизнесмен в 1987 году основал компанию McAfee, которая является крупным разработчиком антивирусного программного обеспечения. В 2011 году компанию приобрела корпорация Intel. 
 
Как сообщалось, сотрудники Службы безопасности Украины блокировали работу международной интернет-сети по легализации доходов через криптовалютные инструменты.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK