Глава дипломатии ЕС объяснил свою скандальную фразу в Киеве

Боррель отметил, что его выражение "ЕС - это не банкомат" в адрес Украины не следует вырывать из контекста.
Глава дипломатии ЕС объяснил свою скандальную фразу в Киеве
Eutoday.net
 
Европейский союз предоставляет кредиты Украине в своих собственных интересах и только в обмен на выполнение украинскими властями соответствующих условий со стороны ЕС. Об этом заявил вице-президент Еврокомиссии по внешней политике Жозеп Боррель на пресс-конференции по итогам саммита Украина-ЕС в Брюсселе, сообщило радио Свобода.
 
 
"Помощь ЕС Украине не является безусловной, мы не действуем по соображениям благотворительности. Мы это делаем, потому что в наших собственных интересах, чтобы Украина была свободной, процветающей и безопасной. Это цель нашей помощи, которая обусловлена проведением реформ", - сказал он.
 
Вместе с тем Боррель отметил, что его выражение "ЕС - это не банкомат" в адрес Украины не следует вырывать из контекста и что он часто произносит эти слова в Брюсселе также и в отношении стран-членов Евросоюза.
 
Напомним, глава европейской дипломатии Жозеп Боррель по итогам визита в Украину написал в своем блоге, что сказал президенту Владимиру Зеленскому: "ЕС - это не банкомат". Однако позже эту фразу удалили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK