В ВОЗ сообщили о рекордном числе заболевших COVID-19 за сутки

Эксперты ВОЗ считают заболевшими примерно 10% населения Земли. Учитывая, что на планете живут около 7,8 млрд человек, речь может идти о 780 млн зараженных.
В ВОЗ сообщили о рекордном числе заболевших COVID-19 за сутки

Всемирная организация здравоохранения зафиксировала рекордный прирост заболевших коронавирусом за сутки в мире - 338 799 человек, что стало новым рекордом за все время пандемии. Об этом в четверг, 8 октября, сообщается на сайте Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Так, согласно информации ВОЗ, наибольшее количество новых случаев зафиксировали на Американском континенте, где за сутки заразились 122 715 человек. Следом идет Европа, где было зафиксировано 96,9 тыс. новых случаев. На третьем месте Юго-Восточная Азия, в этом регионе выявили 89,6 тыс. зараженных, по данным ВОЗ.

Предыдущий рекорд ВОЗ зафиксировала 4 октября. Тогда количество новых случаев заражения коронавирусом за день выросло на 330 тыс. человек. Лидерами по числу новых зараженных были те же регионы.

Общее число заболевших в мире, согласно статистике организации, составляет 36,002 млн. В то же время, по данным Университета Джонса Хопкинса, COVID-19 в мире заболели уже 36 337 110 человек.

Ранее в ВОЗ предположили, что число жертв COVID-19 может удвоиться. В мире зафиксирован почти миллион смертей от коронавируса, но количество жертв может достигнуть 2 миллионов, заявили в организации.

Также в ВОЗ указали, что фейки о COVID могут быть так же опасны, как и вирус. Немало людей нанесли себе вред из-за неправдивой информации о коронавирусе, пояснили в организации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK