В Таджикистане действующий президент получил на выборах более 90% голосов

Четыре кандидата из пяти вместе набрали менее 8%, свидетельствуют предварительные итоги выборов президента Таджикистана.
В Таджикистане действующий президент получил на выборах более 90% голосов
Радио Свобода

На выборах президента Таджикистана действующий глава государства Эмомали Рахмон получил 90,92% голосов избирателей. Такие данные утром в понедельник, 12 октября, обнародовал на брифинге председатель Центральной комиссии по выборам и референдумам Таджикистана Бахтиер Худоерзода, сообщает ТАСС.

"Эмомали Рахмон на президентских выборах в Таджикистане получил 90,92%… В ходе выборов президента Таджикистана не поступило ни одной жалобы", – сообщил Худоерзода и добавил, что явка составила 85,39%.

По предварительным итогам выборов президента Таджикистана, четыре кандидата из пяти набрали менее 8%. Так, Рустам Латифзода от Аграрной партии получил 3,03%, Абдухалим Гаффорзода от Социалистической партии – 1,49%, Рустам Рахматзода от Партии экономических реформ – 2,19% и Миродж Абдуллоев от Коммунистической партии – 1,17%.

Таким образом, Эмомали Рахмон станет президентом Таджикистана в пятый раз.

Напомним, 11 октября в Таджикистане состоялись выборы президента страны. На пост главы государства претендовали пять кандидатов. Победителю нужно было набрать более 50% голосов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK