В Нигерии боевики убили 12 человек

Вооруженные боевики расстреляли жителей двух населенных пунктов – Кидандан и Кидаи – в штате Кадуна.
В Нигерии боевики убили 12 человек

На севере Нигерии Группа вооруженных лиц совершила нападение на два села в штате Кадуна, в результате чего погибли 12 человек, еще несколько были ранены. Об этом сообщает Синьхуа в понедельник, 12 октября.

Отмечается, что в минувшую пятницу большая группа боевиков с современным оружием ворвалась в село Кидандан. Они убили трех местных жителей и ранили еще четырех.

Офицер полиции, который предпочел остаться неизвестным, добавил, что в субботу вечером боевики напали на село Кидаи в том же регионе. В результате атаки погибли девять человек, еще четверо получили ранения. Пострадавшие находятся в критическом состоянии.

Пока ни одна из группировок не взяла на себя ответственность за эти нападения.

Напомним, в июне в нигерийском штате Борно погибли более 60 человек в результате двух атак боевиков-исламистов. Еще сотни людей пострадали.

А в конце мая боевики Боко Харам атаковали пять сел в штате Сокото. Тогда также погибли не менее 60 человек.


Радикальная исламистская группировка Боко Харам действует на территории Нигерии и стоит за большинством терактов в Нигере, Камеруне и Чаде. Ее боевики выступают против западной модели образования и добиваются введения шариата.

Группировка стремится создать исламское государство на северо-востоке Нигерии. С 2009 года от рук ее боевиков погибли более 30 тысяч человек.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK