Баку сообщил об уничтожении ракет ВС Армении

Азербайджанская сторона приняла меры, чтобы предотвратить новое военное наступление армянской армии, подчеркнули в оборонном ведомстве.
Баку сообщил об уничтожении ракет ВС Армении

Армия Азербайджана уничтожила несколько оперативно-тактических ракетных комплексов с баллистическими ракетами, размещенных армянской стороной в приграничной зоне в Нагорном Карабахе. Об этом в среду, 14 октября, сообщило Минобороны Азербайджана в своем Telegram-канале.

"Развернутые на этой территории ракетные комплексы были нацелены на мирное население и гражданскую инфраструктуру в Гяндже, Мингячевире и других городах Азербайджана", - указано в сообщении.

Также в ведомстве отметили, что азербайджанская сторона приняла меры, чтобы предотвратить новое военное наступление и пресечь ракетный удар, аналогичный тому, который был нанесен Арменией в Гяндже 11 октября.

"В результате приведенные в состояние готовности к нанесению огневых ударов оперативно-тактические ракетные комплексы были нейтрализованы как законная военная цель", - заявили в Минобороны.

Ранее Ереван сообщил об особо тяжелых боях в Карабахе на северном направлении. По данным армянского минобороны, ВС Азербайджана наступали  в трех-четырех направлениях.

Папа Римский призвал соблюдать перемирие в Карабахе

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK