В Мали подорвали автомобиль с миротворцами ООН

Инцидент произошел в северо-восточном регионе страны Кидаль. В ООН не уточнили национальность погибшего и раненого миротворцев.
В Мали подорвали автомобиль с миротворцами ООН
ООН

В африканском государстве Мали в результате наезда транспортного средства на мину погиб один миротворец ООН, еще один получил тяжелые ранения. Об этом в пятницу, 16 октября, сообщает Синьхуа со ссылкой на заявление миротворческой миссии ООН в Мали (MINUSMA).

Отмечается, что инцидент произошел в северо-восточном регионе страны Кидаль. В ООН не уточнили национальность погибшего и раненого миротворцев.

"MINUSMA не удастся запугать подобными нападениями, мы остаемся решительно настроенными поддержать народ и правительство Мали в их усилиях по возвращению мира в страну", – заявил спецпредставитель генсека ООН по Мали Магамат Салех Аннадиф.

Он добавил, что в соответствии с международным законодательством, нападения на миротворцев ООН могут составлять военные преступления.

Напомним, в мае нынешнего года в Мали при взрыве погибли три миротворца ООН. Отряд миротворческих сил подвергся атаке во время патрулирования возле населенного пункта Агельхок в районе Кидаль.


Миссия MINUSMA была развернута в 2013 году для поддержки политических процессов в Мали. Во время попытки государственного переворота боевики в 2012 году взяли под контроль север страны. При посредничестве ООН в 2015 году между правительством Мали и различными вооруженными группировками был заключен мир. Но ситуация в стране не стабилизировалась.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK