Кадыров заявил о непричастности чеченцев к убийству учителя во Франции

Преступник был в Чечне один раз, заявил политик.
Кадыров заявил о непричастности чеченцев к убийству учителя во Франции
кадр из видео

Президент Чеченской республики Рамзан Кадыров высказался об убийстве учителя истории во Франции, под Парижем. Кадыров уверен, что его народ непричастен к преступлению. Об этом глава Чечни заявил в своём Telegram.

Читай также: Charlie Hebdo прокомментировал убийство учителя под Парижем

Кадыров отмечает, что по данным французских СМИ убийцей является 18-летний чеченец Абдуллах Анзоров, который радикальных взглядов раньше не имел. Однако перед смертью убитый учитель истории показывал ученикам карикатуры на пророка Мухаммеда.

По словам главы Чечни, Франция путает демократию и вседозволенность. Последняя якобы является провокацией, демонстрирующей плохое отношение к ценностям ислама.

Кадыров также уверен, что Франция уже не первый раз “сваливает“ проблемы на Чечню. Абдуллах Анзоров прожил во Франции почти всю жизнь. Президент считает, что парень отдавал отчёт своим действиям. Мол он с детства понимал, что правительство верующих не слышит.

Читай также: Во Франции рассказали детали убийства учителя

Политик также не видит следа Чечни в случившемся, мол парень был в республике один раз в жизнь, когда ему было 2 года. Также Кадыров указал, что осуждает теракт и выражает соболезнования семье умершего учителя.

Стоит отметить, что 16 октября в пригороде Парижа полиция нашла обезглавленное тело учителя истории, который показывал детям карикатуры пророка Мухаммеда. По следам задержали чеченца, который был беженцем во Франции. Парень выложил голову учителя в соцсетях, назвав его “псом Макрона“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK