Власти Варшавы отказались от празднования Нового года из-за COVID-19 - СМИ

В Польше зафиксировано более 183 тысяч случаев коронавируса. По заболеваемости страна занимает десятое место в Европе и 29 - в мире.
Власти Варшавы отказались от празднования Нового года из-за COVID-19 - СМИ

В столице Польши отменили все мероприятия, связанные с празднованием Нового года, из-за эпидемии коронавируса. Об этом в понедельник, 19 октября, сообщило издание Onet со ссылкой на мэрию Варшавы.

"Здоровье жителей - самое главное", - отметила пресс-секретарь администрации города Каролина Галецкая и выразила надежду, что компенсировать упущенное удастся в следующем году.

При этом отмечается, что сэкономленные средства останутся в бюджете столицы.

"Без сомнения, отсутствие мероприятия приведет к тому, что часть финансов останется в кассе города", - заявила представитель властей.

По последним данным, в Польше зафиксировано более 183 тысяч случаев заражения COVID-19, из них более 94 тысяч закончились выздоровлением пациентов и 3614 - смертью. По заболеваемости страна занимает десятое место в Европе и 29 - в мире.

Как сообщалось, на национальном стадионе Варшавы откроют полевой госпиталь для пациентов из коронавирусом. Правительство планирует подготовить в нем от 500 до 1000 коек.

Число случаев COVID в мире превысило 40 миллионов

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK