В Испании уже больше миллиона случаев коронавируса

Впервые в стране Евросоюз количество случаев болезни превысило отметку в миллион. Всего в стране живут 47 миллионов человек.
В Испании уже больше миллиона случаев коронавируса

В Испании выявили более миллиона случаев коронавируса - страна стала первым членом ЕС, перешагнувшим эту отметку. Об этом со ссылкой на официальную статистику сообщает Medical Express в среду, 21 октября.

Накануне в Испании зафиксировано 16 973 новых случая коронавируса, общее количество теперь составляет 1 005 295. Такое число заражений выявлено в стране с 31 января, когда был подтвержден первый диагноз COVID-19.

Испания стала шестым государством мира, превысившим отметку в миллион, - после США, Индии, Бразилии, РФ и Аргентины. Всего в Испании проживают 47 миллионов человек.

На данный момент в стране умерли 34 366 больных, из них 156 за последние сутки.

Напомним, что Испания рассматривает введение комендантского часа из-за эпидемии. В некоторых регионах страны, в том числе в столице, ухудшилась ситуация с коронавирусом. Власти допускают ужесточение карантина.

Также сообщалось, что в Испании изолируют целую провинцию из-за коронавируса. С начала пандемии в Наварре с населением около 650 тысяч человек было выявлено около 25,8 тысяч заболевших.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK