Переключиться на мобильную версию

Азербайджан готов пойти на уступки армянам в Карабахе

Но на референдум президент Алиев согласие не даст.
Азербайджан готов пойти на уступки армянам в Карабахе
Азербайджан готов пойти на уступки армянам в Карабахе
Кадр из видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что готов пойти на уступки армянам в Нагорном Карабахе. Но речь идёт только о культурных уступках. Хоть Азербайджан может признать культурную автономность, но проводить референдум глава государства не разрешит. Об этом он сообщил в интервью японскому изданию.

Читай также: Пашинян: Армяне до конца будут бороться за Карабах

По словам Алиева, никакого референдума в Нагорном Карабахе никогда не будет. Власти с этим согласятся. Кроме того, сейчас Азербайджану удалось вернуть часть территорий.

Президент также указал, что он готов к переговорам с премьер-министром Армении Николом Пашиняном. На гипотетической встрече, которая может состояться в России, политики должны обсудить ситуацию в Карабахе. Однако, как уверяет Алиев, приглашение от Владимира Путина он ещё не получал.

Ранее сообщалось, что Баку и Ереван обменялись обвинениями.

Комментариев (11)
Отсортировать по дате Вниз
Глод    22.10.2020, 18:38
Оценка:  +20
Глод
Армянам в НК запрещают разговаривать на армянском? Или заставляют ислам принимать? В чём проблема?
Rikstal    22.10.2020, 19:15
Оценка:  +21
Rikstal
а что, в НК запрещали/ют разговаривать на азербайджанском или мечети разрушают?
Конечно, к исламу никто не принуждал, но политику вытеснения армян из НГ Алиев, по его собственному признанию, проводил еще в советские времена.
ArtGroup    22.10.2020, 23:35
Оценка:  +25
ArtGroup
Поэтому миллион азербайджанцев выехали из Карабаха?? из-за вытеснения армян?
fulminate    22.10.2020, 16:46
Оценка:  +31
fulminate
Нах*уевертили делов при поддержки россии в свое время, а сейчас законные хозяева собрались с силами и начали давать ответку. И гибнут люди. А россия в очередной раз кинула своих шестерок и ей похер...
realМовчанюк    22.10.2020, 15:23
Оценка:  +14
realМовчанюк
Кавказ, есть исторической родиной грузинов и армянов!!! Что там хотят делать пришлые тюркские азербалжанцы, не понятно?!
fulminate    22.10.2020, 16:30
Оценка:  +23
fulminate
Вы, историки диванные, скоро докажете что слово пи*дарас означает классный пацан и начнете друг друга так называть. Мы живем не по историческим понятиям, а по законам. По международному праву НК является частью Азербайджана и точка. Какое отношение к нему имеет Армения - не понятно...
Rikstal    22.10.2020, 17:41
Оценка:  +17
Rikstal
для кого точка, а для кого нет! Борьба за территорию Арзаха с муслимами-татарами идет с VII века, а в новое время - с 1918 года., когда советская власть приписала Карабах Азербайджану. Нефть бакинская важнее исторических претензий армян!
Rikstal    22.10.2020, 17:42
Оценка:  +21
Rikstal
А по поводу использования международного права имеем яркий Крыма!
Rikstal    22.10.2020, 17:43
Оценка:  +18
Rikstal
А по поводу использования международного права имеем яркий пример Крыма!
Rikstal    22.10.2020, 17:43
Оценка:  +18
Rikstal
А по поводу использования международного права имеем яркий пример Крыма!
Shaab    22.10.2020, 21:51
Оценка:  +24
Shaab
Маєте на увазі: Крим - яскравий приклад використання міжнародного права в якості туалетного паперу? Так чому ж Ви навели лише один приклад? Є ж іще й Донбас, Абхазія, Придністров'я...