Почему люди отказываются носить маску при COVID-пандемии

На отказ от мер безопасности влияют черты характера.
Почему люди отказываются носить маску при COVID-пандемии
depositphotos.com

Люди отказываются носить маску при COVID-пандемии из-за антисоциальных черт характера. Согласно исследованию, высокий уровень чёрствости, грубости и тяги к риску заставляет отказываться от защитных мер. Об этом рассказали сотрудники Госуниверситета Лондона в Бразилии.

Читай также: В 30% случаев ПЦР-тест не может выявить коронавирус – Минздрав

По данным исследования, именно люди с антисоциальным характером отказываются защитных масок и социальной дистанции. Речь идёт о гражданах, в характере которых присутствуют черты антисоциального расстройства. Они склоны игнорировать и нарушать права окружающих.

Для расстройства характерно желание нарушать закон, использовать других людей. Также такие люди зачастую агрессивные и импульсивные, они любят врать, подвергать опасность свою жизнь и жизни окружающих.

Читай также: В Украине 6 677 новых случаев COVID-19

Указанные черты характера и являются одной из основных причин, по которой множество людей не придерживаются мер безопасности во время пандемии коронавируса.

Стоит отметить, что во время исследования учёные не только изучали характер людей, но и провели среди них опрос о передерживании COVID-мер безопасности.

Раннее сообщалось, что в Минздраве назвали регионы Украины, которые готовы к ослаблению карантина.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK