Названа страна Европы с самым высоким риском заболевания COVID

В ней на 100 тыс населения приходится 1390 случаев коронавируса.
Названа страна Европы с самым высоким риском заболевания COVID
depositphotos.com

Названа страна Европы с самым высоким риском заболевания COVID-19. Ею оказалась Бельгия. Там врачи фиксируют рекордные показатели заражённости коронавирусом. Подробнее о том, кто находится на втором и третьем месте в COVID-топе, рассказали в Европейском центре по профилактике и контролю заболеваний.

Читай также: Празднование Нового года в Киеве под угрозой

По данным ведомства, в Бельгии на 100 тыс населения проходится 1390 случаев коронавируса. Основной процент заражённых живут в крупных городах, вроде Брюсселя, Антверпена и Льежа.

На втором месте находится Чехия. Там за 14 дней на 100 тыс граждан приходилось 1380 COVID-случаев. Тройку замыкает Люксембург с показателем в 760 случаев.

Далее в списке самых заразных стран показатели не отличаются большим отрывом. Так, четвёртое и пятое место занимают Словения с Нидерландами. В этих государствах на 100 тыс граждан приходится 732 и 694 случаев коронавируса.

Читай также: Больше половины COVID-фонда уже потратили – Минфин

Последнее место занимают Исландия и Лихтенштейн. В этих странах на 100 тыс населения приходится 11 и 1 случай заражения COVID-19 соответственно.

Стоит отметить, что власти Бельгии активно борются с пандемией. 8 октября они закрыли кафе и бары, а с 26 октября в Брюсселе начал работать комендантский час.

Ранее МОН Украины объяснило, как будут работать школы после каникул. 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK