Власти Беларуси начали увольняться из-за действий Лукашенко

Лукашенко – не легитимный президент, считает посол Астапенко.
Власти Беларуси начали увольняться из-за действий Лукашенко
depositphotos.com

Власти Беларуси уже начали увольняться из-за действий Лукашенко. В отставку подал посол страны в Аргентине, Чили, Уругвае, Парагвае и Перу Владимир Астапенко. Он считает, что Александр Лукашенко не имеет права выражать волю народа. Позицию посла сообщают белорусские СМИ.

Читай также: Лукашенко отвечает. Новые репрессии в Беларуси

По словам Астапенко, Лукашенко – это не легитимный президент. Потому посол, будучи патриотом, больше не может находиться в подчинении у этого лица. Лукашенко выражать волю своего народа больше не имеет права, считает политик.

Дипломат уточняет, что он подал в отставку сразу после тайной инаугурации Лукашенко. Однако реакции на заявление не было. Потому Астапенко написал новое, мотивируя своё увольнение 41-й статьёй кодекса, мол наниматель (Лукашенко) нарушает законодательство, что мешает работе.

%img2huge%

Читай также: Беларусь вместе с Россией создали план по совместной “охране границ“

Посол уверен, что действия главы Беларуси создают условия для непризнания его легитимности. Кроме того, имеет место быть и международная изоляция страны.

Стоит отметить, что уход с должности Владимира Астапенко является не первым случаем увольнения властей из-за действий Лукашенко. Недавно из МИД Беларуси ушло шесть чиновников. Некоторых уволили за поддержку оппозиции, некоторые ушли по собственному желанию.

Ранее сообщалось, что Лукашенко решил отчислить всех протестующих студентов, отправив их в армию или же на улицу.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK