Штурм танкера в Ла-Манше: нелегалов пытались высадить в Испании и Франции

Танкер просил у Франции и Испании разрешения пришвартоваться для высадки безбилетных пассажиров, но получил отказ.
Штурм танкера в Ла-Манше: нелегалов пытались высадить в Испании и Франции
marinetraffic.com

Франция и Испания отказали нефтяному танкеру пришвартоваться в своих портах для высадки безбилетных пассажиров. Об этом сообщает The Guardian в среду, 28 октября.

Зарегистрированный в Либерии танкер Nave Andromeda перед прибытием в Британию просил разрешения на швартовку для высадки семи безбилетных пассажиров. Но французские власти отказали судну, как и испанские власти не разрешали танкеру заходить в порт Лас-Пальмас.

Танкер вышел из вод Нигерии 5 октября и с 20 октября провел 24 часа у французского побережья недалеко от Сен-Назера, а затем отправился на север. Затем он провел два дня у испанских и португальских берегов и 25 октября прибыл в воды южного побережья Англии.

Оператор Nave Andromeda, Navios Tankers Management, заявил, что безбилетные пассажиры "незаконно взошли на борт" танкера в Лагосе. Он также поблагодарил власти Великобритании, участвовавшие в операции, "за их своевременный и профессиональный ответ".

Компания также заявила, что капитан судна "обеспокоился безопасностью экипажа из-за все более враждебного поведения безбилетных пассажиров", когда они приближались к Великобритании.

Напомним, что ранее спецназ Британии штурмовал захваченный танкер в Ла-Манше. Штурм провели после получения сигнала бедствия от экипажа, так как семь безбилетных пассажиров стали проявлять агрессию.

Группировка нелегально ввозила мигрантов из Азии в Украину - СБУ

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK