Польша готовит полевые COVID-госпитали

Система здравоохранения страны находится на пределе своих возможностей, говорит премьер-министр.
Польша готовит полевые COVID-госпитали
cnn.com

Премьер-министр Польши распорядился, чтобы шесть крупных польских госкомпаний создали полевые госпитали для больных коронавирусом. Об этом заявил глава администрации канцелярии премьер-министра Михал Дворчик, сообщает TVN24 в пятницу, 30 октября.

Временные госпитали должны быть рассчитаны на более чем 3 тысячи мест для пациентов с коронавирусом. Сейчас служба здравоохранения страны находится на пределе своих возможностей, и поэтому, вероятно, сегодня будут приняты дополнительные решения об ограничениях.

Дворчик добавил, что принимаются решения по предотвращению национального карантина, но в итоге этот вариант не исключается.

"Ситуация очень серьезная. Ежедневный прирост означает, что служба здравоохранения, которая сейчас находится на грани выносливости, может вообще рухнуть под тяжестью наплыва пациентов, если мы не будем вводить экстраординарные решения", - резюмировал Дворчик.

Напомним, что ранее в Польше прирост коронавируса превысил 20 тысяч. За сутки от COVID-19 скончался 301 поляков, что превысило предыдущий суточный рекорд смертности на 45.

Перед этим в Польше зафиксировали два антирекорда по коронавирусу за день. В стране зафиксировали самый высокий суточный прирост новых больных, а также самое большое количество умерших с начала эпидемии.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK