У главы МИД Венгрии в Бангкоке обнаружили коронавирус

Министр заболел в ходе визита в Таиланд и был госпитализирован в местную больницу. Перед этим он посещал Камбоджи.
У главы МИД Венгрии в Бангкоке обнаружили коронавирус

У министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто выявили коронавирус во время его рабочей поездки в Азию. Об этом заявил пресс-секретарь министра, сообщает венгерское издание Hirado.

Положительный результат теста он получил в столице Таиланда - Бангкоке. До этого он был в рабочей поездке на територии Камбоджи.

По словам его пресс-секретаря, Сийярто находится в больнице в Бангкоке. Сейчас решают, как его доставить обратно в Венгрию. По возвращении домой министра отправят на карантин, чтобы он не заразил семью и окружение. У венгерского премьер-министра Виктора Орбана, с которым Сийярто был в Азии, отрицательный результат теста на COVID-19.

"Спасибо за сообщения, за переживания, молитвы. Скажем так, я никому не желаю этой ситуации... Власти Таиланда... очень... позаботились обо мне, министр здравоохранения посетил меня в больнице и успел договориться о поездке домой, так что я еду в аэропорт", - написал Сийярто у себя на Facebook, добавив, что возможно еще сегодня полетит домой.

Сегодня сообщалось, что правительство Дании ушло на самоизоляцию из-за заболевшего министра.

Также сообщалось, что Польша ввела частичный локдаун. Было решено закрыть непродовольственные магазины в торговых центрах, театры и кино. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK