В Чехии новый рекорд смертности от коронавируса

За семь дней в Чехии скончалось около одной трети от общего числа умерших в период пандемии.
В Чехии новый рекорд смертности от коронавируса

В Чехии за последние сутки скончались 220 пациентов с коронавирусом COVID-19. Это самый высокий показатель за время пандемии. Всего в стране 4 089 жертв, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные минздрава страны в среду, 4 ноября.

"В последние дни растет число умерших от коронавируса, за семь дней скончалось около одной трети от общего числа умерших в период пандемии. Одновременно примерно на 10% в день повышается количество госпитализированных, во вторник их было 8 278 человек, а также тяжелобольных (во вторник - 1 244 человека). Оба показателя – самые высокие за период пандемии", – говорится в сообщении.

Как рассказал журналистам глава минздрава Ян Блатны, за последние недели повысился также средний возраст госпитализируемых – с 75 до 80 лет.

Одновременно уже вторую неделю снижается суточное число новых зараженных коронавирусом. За среду зафиксировано 7 298 новых больных, что примерно на 1 тысячу меньше, чем во вторник на минувшей неделе.

В целом в Чехии сейчас насчитывается 180 330 больных коронавирусом. Всего за период пандемии заразились 370,2 тысячи человек, из которых 185,8 тысячи выздоровели, а 4 089 скончались. Проведено 2,4 млн тестов.

Ранее власти Чехии ввели запрет на ночное передвижение граждан из-за пандемии. Также гражданам рекомендовали ограничить социальные контакты, а работодателей попросили максимально перевести работников на удаленную форму работы.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK