МИД: Иран берет на себя всю вину за сбитый лайнер МАУ

Позитивные сдвиги во время переговоров в Тегеране подтверждают наличие политической воли иранского руководства к окончательному и справедливому урегулированию связанных с этим вопросов, утверждают в МИД Украины.
МИД: Иран берет на себя всю вину за сбитый лайнер МАУ
Getty images
 
Официальный Тегеран готов взять на себя всю полноту ответственности за сбивание самолета Boeing 737-800 авиакомпании Международные авиалинии Украины 8 января 2020 года. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Украины Евгений Енин по итогам встречи с послом Ирана в Украине Манучехрой Моради.
 
 
"Позитивные сдвиги во время переговоров в Тегеране подтверждают наличие политической воли иранского руководства к окончательному и справедливому урегулированию связанных с этим вопросов", - подчеркнул Енин.
 
Он отметил важность беспристрастного и прозрачного расследования всех обстоятельств катастрофы лайнера МАУ. По словам Енина, открытость иранской стороны поможет обеспечить международное доверие к результатам технического и уголовного расследования, которые Иран намерен представить в ближайшее время.
 
Посол Ирана заверил в готовности к скорейшему и взаимоприемлемому решению вопросов в ходе следующего раунда переговоров, которые состоятся в конце ноября - начале декабря 2020 года.
 
Как сообщалось, ранее заместитель министра иностранных дел Ирана Мохсен Бахарванд заявил, что нет никаких препятствий для наказании виновных в крушении пассажирского лайнера компании Международные авиалинии Украины под Тегераном. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK