Байден победил Трампа в ключевом штате и почти стал президентом

Обработано 99,8% бюллетеней.
Байден победил Трампа в ключевом штате и почти стал президентом
depositphotos.com

Джо Байден почти стал президентом США. Он резко победил нынешнего главу государства Дональда Трампа в ключевом штате Джорджия. Подробности сообщают американские СМИ.

Читай также: Почта США не успела доставить более 150 тысяч бюллетеней

Сначала в Джорджии лидировал Трамп, а когда начался подсчёт бюллетеней, прибывших по почте, Байден вышел на первую позицию. По данным американских медиа, в данный момент обработано 99,8% бюллетеней. Кандидат опережает Трампа на 917 голосов. Однако неподсчитанными остаются примерно 10 000 голосов жителей пригорода Атланты, где Байдена поддерживают 80% населения. Ожидается, что после их подсчёта политик одержит преимущество в несколько тысяч бюллетеней.

Стоит отметить, когда голоса от Джорджии будут подсчитаны полностью и Байден станет официальным победителем в штате, это обеспечит ему победу на выборах. Даже если Трамп вырвется в лидеры в любом другом ключевом штате.

Читай также: Facebook удалил группу сторонников Трампа за призывы к насилию

Как бы то ни было, пока что это неофициальный результат выборов, а лишь прогнозы. Победителя президентской гонки объявят 14 декабря, когда проголосует Коллегия выборщиков. А 20 декабря новый президент примет присягу и приступит к своим обязанностям.

Кроме того, процесс могут затянуть суды. Трамп уже обратился в Верховный суд и заявил, что Байден фальсифицировал выборы через бюллетени, присланные по почте. Дело в том, что в нескольких штатах Байден начал резко опережать Трампа именно после подсчёта почтовых голосов.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп назвал условие своей победы на выборах.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK