Байден создаст комиссию "по коронавирусу"

Байден намерен продемонстрировать, насколько серьезно он намерен заняться проблемой борьбы с пандемией, считают эксперты.
Байден создаст комиссию "по коронавирусу"
Getty images

Джозеф Байден, объявивший о своей победе на президентских выборах в США, уже в понедельник намерен объявить состав специальной правительственной комиссии по борьбе с пандемией коронавируса. Об этом в субботу 7 ноября, сообщила телекомпания CNN со ссылкой на двух осведомленных лиц.

Отмечается, что рабочую группу возглавят три сопредседателя: бывший генеральный хирург Вивек Мурти, бывший комиссар Управления по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов Дэвид Кесслер и доктор Марселла Нуньес-Смит из Йельского университета.

Как отметила CNN, этот шаг Байдена должен продемонстрировать, насколько серьезно он намерен заняться проблемой борьбы с пандемией еще на начальном этапе передачи власти его администрации.

Ранее сообщалось, что люди на улицах Нью-Йорка празднуют избрание кандидата от демократов Джо Байдена 46-м президентом США. После объявления победителя на улицах раздавались звуки автомобильных гудков, крики, аплодисменты, люди даже стучали по кастрюлям.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK