Трамп не сдается.Как будут оспаривать выборы в США

Команда Трампа собирается доказать в судах, что часть голосов за оппонента пока еще хозяина Белого Дома были засчитаны незаконно.
Трамп не сдается.Как будут оспаривать выборы в США
EPA/UPG

Пока весь мир поздравляет Джо Байдена с победой на выборах президента США, его оппонент Дональд Трамп продолжает твердить, что выборы еще не закончены.

Штаб Трампа готовит массовое обжалование выборов в судах.

Что из этого может получиться?

Читай также: Песков объяснил, почему Путин не поздравил Байдена

“Незаконные” голоса

Большое число исков команды Трампа уже отклонены судами за последние дни. Но Трамп все равно стремится доказать, что часть голосов засчитаны в пользу его оппонента незаконно.

В ход пойдут доказательства того, что бюллетени получали уже умершие избиратели, а часть бюллетеней за Байдена поступили на участки после дня выборов.

Одновременно идет борьба за полный пересчет голосов; пока на это согласился лишь один штат -Джорджия.

Окружение действующего президента США убеждает его признать реальность и “мирно“ покинуть Белый дом, не ломая американскую систему передачи власти между президентами. Но, например, адвокат Трампа Рудольф Джулиани обещает серьезную схватку в судах.

Читай также: Мадуро отреагировал на предварительную победу Байдена

“Есть четкие доказательства, что выборы были украдены как минимум в трех-четырех, а возможно, и в десяти штатах... Мы не можем позволить этим выборам просто уйти в историю, не обжаловав их“, – заявил Джулиани, выразив, в частности, уверенность в том, что сможет доказать “кражу выборов“ в Пенсильвании – штате, который дает 20 голосов в коллегию выборщиков и стал решающим для признания победы Байдена.

Команда республиканцам

По словам источников в Республиканской партии и доверенных лиц Дональда Трампа, его юридическая борьба, чтобы отменить победу Байдена может продлиться месяц или больше.

Большинство высокопоставленных республиканцев выполнили приказ Трампа не соглашаться с победой Байдена и готовы исчерпать все юридические возможности.

По данным СМИ, высокопоставленный республиканец, который часто контактирует с Трампом, сказал, что президент «зол непостоянен… печален».

Читай также: Байден сократил отставание от Трампа в "колеблющемся" штате

Кроме того, Трамп якобы планирует проводить митинги, посвященные судебному разбирательству.

Спланированная тактика

Еще до выборов избирательный штаб Трампа и Национальный республиканский комитет определили в каждом штате юристов-однопартийцев, достойных доверия и готовых представлять интересы Дональда Трампа по обжалованию результатов выборов.  Еще с 4 ноября эти юристы начали массово обращаться в суды в ключевых штатах, и республиканцы не скрывали этого.

Если верить самому Трампу, эта работа имела большой успех. Но на самом деле пока ни один иск пользу Трампу не принес.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK