В совете по выборам в США ответили на обвинения Трампа о "краже" голосов

Весь избирательный процесс до подведения итогов проверяют и перепроверяют прямо сейчас, заверили участники совета.
В совете по выборам в США ответили на обвинения Трампа о "краже" голосов

Нет никаких свидетельств того, чтобы какая-нибудь система удалила или потеряла голоса, изменила их или сфальсифицировала, заявили в четверг, 12 ноября, участники координационного правительственного совета по инфраструктуре выборов, сообщила пресс-служба Агентства по кибербезопасности и инфраструктуре Министерства внутренней безопасности США.

"Выборы 3 ноября были самыми безопасными в американской истории. Прямо сейчас по всей стране представители властей, отвечающие за выборы, проверяют и перепроверяют весь избирательный процесс до подведения итогов", - указано в совместном заявлении.

При этом члены совета подчеркнули, что если в штатах имеется небольшая разница в количестве голосов между кандидатами, то бюллетени могут быть пересчитаны.

"Все штаты с подобными результатами имеют бумажные свидетельства каждого голосования, что позволяет при необходимости пересчитать каждый бюллетень", - добавили они и заверили в безопасности и честности выборов.

Напомним, действующий президент США Дональд Трамп заявил, что у него "украли" 2,7 миллиона голосов избирателей на президентских выборах, еще 435 тысяч голосов передали демократу Джозефу Байдену.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK