Протесты в Минске: задержания, газ и взрывы

В белорусской столице проходят протесты несогласных с победой Александра Лукашенко на выборах.
Протесты в Минске: задержания, газ и взрывы
tut.by

В Минске проходит очередная воскресная акция протеста против итогов выборов президента. Для разгона демонстрантов у станции метро Пушкинская силовики применили слезоточивый газ, сообщил портал Tut.by 15 ноября.

Возле Пушкинской произошли задержания, пишет местное издание Радио Свобода. Силовики забирали людей в стоящие рядом автобусы.

Видео задержаний у станции метро также опубликовал Tut.by. Кроме ОМОНа в форме и шлемах участников акции задерживают люди в балаклавах и черной одежде без опознавательных знаков.

Официальный представитель ГУВД минского горисполкома Наталья Ганусевич подтвердила, что на акции протеста в Минске прошли задержания.

В числе задержанных оказались два журналиста с опознавательными знаками, в том числе, по предварительным данным, сотрудник одного из российских СМИ. 

Во дворах у Пушкинской силовики избили задержанного дубинками, пишет Euroradio. Помимо этого, против протестующих применили светошумовые гранаты, сообщил Интерфакс. Видео взрывов опубликовало Радио Свобода.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK