В Турции частично ввели комендантский час

В государстве объявили о новых ограничениях для борьбы с пандемией. Среди них - ограничение на передвижение в выходные дни.
В Турции частично ввели комендантский час

Для борьбы с распространением коронавирусной инфекции на территории Турции вводится частичный локдаун в выходные дни, объявил президент республики Реджеп Эрдоган. Об этом во вторник, 17 ноября, передает ТАСС.

По словам президента, в выходные дни будет введен комендантский час, за исключением промежутка времени с 10.00 до 20.00. В стране будут закрыты кафе и рестораны, однако доставка разрешена.

Еще одним шагом для борьбы с инфекцией стало решение закрыть до конца года все кинотеатры в стране.

Школы, которые ушли на осенние каникулы, не откроются до Нового года, учеба будет проходить в режиме онлайн.

По абсолютному количеству выявленных случаев заражения Турция занимает 25-е место в мире - более 421 тыс. человек. При относительном расчете она оказывается на 111-м месте в мире - 4,9 тыс. случаев на 1 млн населения (данные сайта Worldometers).

По данным Университета Джонса Хопкинса на 17 ноября, в мире выявили более 55 млн случаев заражения коронавирусом, более 1,3 млн человек умерли.

Ранее ученые заявили, что стойкий иммунитет к COVID вырабатывается лишь у части переболевших. У пятой части переболевших ученые выявили устойчивый и крепкий иммунитет к коронавирусу. Однако, чем это объясняется, пока не известно.

Также ученые выяснили, что легкая форма COVID может иметь серьезные последствия. У пациентов, перенесших коронавирус в легкой форме, выявляют повреждения внутренних органов даже через четыре месяца после победы над инфекцией.

Локдауны и надежда на вакцину. Коронавирус в мире

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK