Израиль нанес удар по Сирии, есть жертвы

Израиль нанес удары в ответ на размещение самодельных взрывных устройств у линии Альфа на Голанах.
Израиль нанес удар по Сирии, есть жертвы

Израильская армия в ночь на 18 ноября нанесла удар по сирийской территориии.

"Что сделали Иран и Сирия: разместили самодельные взрывные устройства у линии Альфа, чтобы поражать израильские войска. Что мы сделали: только что нанесли удар по иранским силам Кудс и сирийским вооруженным силам в Сирии. Мы готовы действовать против иранских укреплений в Сирии", - говорится в сообщении армии.

Как сообщил официальный представитель Армии обороны Израиля Джонатан Конрикус, израильские истребители нанесли удары по восьми целям сил специального назначения Аль-Кудс иранского Корпуса стражей исламской революции в Сирии и сирийских вооруженных сил, включая компоненты продвинутых комплексов ПВО, которые вели огонь по израильским самолетам. 

Как сообщает телеканал Al Arabiya со ссылкой на Сирийский центр мониторинга за соблюдением прав человека, в результате ударов погибли по меньшей мере 10 человек.

При этом по данным сирийского госагентства SANA, жертвами атаки стали три человека, один получил ранения. Все они военнослужащие.

Как сообщалось, накануне вечером была обстреляна "зеленая зона" иракской столицы Багдада. В результате обстрела погиб ребенок, пять человек получили ранения.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK