Более половины республиканцев считают, что у Трампа украли победу

Три четверти опрошенных признали победу Байдена, однако большинство из них подозревают махинации при подсчете.
Более половины республиканцев считают, что у Трампа украли победу

В США большинство республиканцев считают, что президент Дональд Трамп "законно выиграл" выборы в США, однако голоса были "украдены" у него в результате масштабных фальсификаций в пользу Байдена. Об этом свидетельствуют данные опроса Reuters / Ipsos.

Отмечается, что 73% опрошенных согласились с тем, что Байден победил на выборах. 5% заявили, что победил Трамп.

Однако, когда опрошенных спросили конкретно, "законно ли победил" Байден, республиканцы заявляли, что они с подозрением относятся к тому, как ему это удалось.

52% республиканцев заявили, что Трамп "победил законно". И только 29% заявили, что законная победа Байденом.

68% республиканцев сказали, что они обеспокоены тем, что выборы были фальсифицированы. В то же время только 16% демократов и одна треть независимых опрошенных, которые не относят себя ни к одной партии, выразили такое волнение.

В целом 55% взрослого населения США заявили, что, по их мнению, президентские выборы 3 ноября были "законными и точными". Это на 7 пунктов меньше, чем показал аналогичный опрос, проведенный вскоре после выборов 2016 года, когда победил Трамп.

При этом 28% респондентов считают выборы "результатом незаконного голосования или фальсификации" - на 12 пунктов больше, чем четыре года назад.

Напомним, что ранее Трамп заявил об "ужасных нарушениях" на выборах и пригрозил исками. Американский лидер уверен в том, что в ряде регионов имели место фальсификации в пользу демократов.

Также Трамп рассказал, когда его победа на выборах станет очевидной. Он заявил, что ему после подведения окончательных итогов выборов отдадут победу в ряде ключевых штатов, что решит исход всей гонки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK