В Бельгии ограничения помогли снизить заболеваемость COVID на 61%

Правительственные меры по сдерживанию пандемии и соблюдение бельгийцами самоограничений дали заметный результат.
В Бельгии ограничения помогли снизить заболеваемость COVID на 61%
Belga

В Бельгии целенаправленная политика правительства по сдерживанию пандемии и соблюдение гражданами самоограничений за две недели снизили показатель заболеваемости COVID-19 на 61% - до 688,1 случаев каждые 100 тысяч населения. Об этом заявил бельгийский медицинский исследовательский институт Sciensano, сообщает The Brussels Times в пятницу, 20 ноября.

В начале ноября Бельгия была среди наиболее пораженных инфекцией европейских стран со средним показателем в 1609 больных на 100 тысяч населения.

На этой неделе в среднем ежедневно с инфекцией COVID-19 в больницы попадали 372 новых пациентов, что на 25 процентов меньше показателя на прошлой неделе. Всего в бельгийских больницах сейчас находятся 5650 коронавирусных больных (на 247 меньше вчера), из них 1284 - в отделениях интенсивной терапии, 837 - подключены к аппаратам ИВЛ.

За весь период с начала вспышки болезни количество инфицированных в Бельгии достигло 550 264 человек. За этот же период в стране было проведено 5 600 827 тестов, из которых более 28 тысяч ежедневно делались на прошлой неделе со средним показателем положительных тестов в 18,7 процента. С 21 октября в Бельгии тесты делают только тем людям, которые имеют выраженные симптомы болезни. Со следующего понедельника пройти тестирование снова смогут все, кому это необходимо.

Ранее премьер Бельгии заявил, что карантин в Бельгии продлится до вакцинации. Снижение темпов заболеваемости коронавирусом не будет основанием для ослабления карантина, предупредил Александр де Кроо.

Также сообщалось, что власти Бельгии разрешили местному Санта Клаусу нарушить карантин. Коммендантский час не будет распространяться на бельгийских Санта Клаусов, пообещал министр здравоохранения страны.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK