Переключиться на мобильную версию

В Якутии семь человек умерло, распив канистру антисептика

Экспертиза установила, что антисептик содержал 69% метанола. Сразу после попойки умерло три человека, остальные вскоре скончались в больнице.
Антисептик, вызвавший отравление
Антисептик, вызвавший отравление
Роспотребнадзор

Семеро жителей Таттинского района Якутии погибли после того, как распили канистру антисептика. Всего отравились девять человек. Об этом сообщает региональное управление Роспотребнадзора.

Читай также: Под Киевом накрыли цех по изготовлению поддельного алкоголя

Отмечается, что 18 ноября компания купила в магазине пятилитровую канистру со спиртосодержащим антисептиком для обработки рук и выпила его. Остаток средства позже был направлен на экспертизу, которая установила содержание 69% метанола.

Отравление произошло в селе Томтор Таттинского района РФ. Управление Роспотребнадзора во время проверок обнаружило реализацию этого антисептика в двух районах республики, продукция объемом более 200 литров снята с реализации.

Читай также: СБУ ликвидировала подпольное производство некачественных антисептиков

Сначала сообщалось о смерти троих якутян, однако, постепенно их число возросло до семи. Следственный комитет России по Якутии завел уголовное дело когда число умерших достигло четырех.


Напомним, в 2016 году в Иркутске произошло массовое отравление спиртосодержащей жидкостью. Отравление вызвал метиловый спирт, который содержался в концентрате Боярышник. От отравлений умерли 76 человек, пострадали еще 123.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
SergioS    23.11.2020, 09:43
Оценка:  +24
SergioS
Классика жанра. Борьба с коронавирусом.
fulminate    22.11.2020, 18:31
Оценка:  +22
fulminate
Ну вот, хлябают все, что горит. А 6 лет назад рассказывали что будут пить водку с красной икрой под игру балалайки. Вместо этого уже антисептик хуярят в республике, которая, буквально, напичкана алмазами и прочими ништяками. Осознанно, им никто не продал его с этикеткой нормального алкоголя...
Lkabigeft    21.11.2020, 21:51
Оценка:  +27
Lkabigeft
А где же ватное пядрило Антибес, оно же ГунВсесосущий???!))))))))
Lkabigeft    21.11.2020, 21:55
Оценка:  +24
Lkabigeft
Jochan это ты!))))))!))$
Jochan    21.11.2020, 21:10
Оценка:  -29
Jochan
Когда то Киев был зеленый, чистый, энергетически мощный город. Был, пока не приехало бы-д-ло со всей неньки. И сейчас оно густо ср-ет на сайте
Lkabigeft    21.11.2020, 21:54
Оценка:  +26
Lkabigeft
Пукинское пядрило ты пиши про свою чёрную маскву!!!!)))))
bugmenotbugmenot    21.11.2020, 23:44
Оценка:  +4
bugmenotbugmenot
Была когда то Москва белокаменной, а теперь стала чёрноопой.
Jochan    21.11.2020, 21:07
Оценка:  -27
Jochan
У нас, к сожалению, такая же фигня с пьянством. Быдло такое же, близнецы-братья
Lkabigeft    21.11.2020, 21:52
Оценка:  +27
Lkabigeft
У вас в Крыму или в Донецке?)))))!!!!
navigator2    23.11.2020, 10:25
Оценка:  +23
navigator2
скоріш за все це опущений дировец
Ivanez    21.11.2020, 19:58
Оценка:  +32
Ivanez
ЗА дидов пили?
НочьБобра    21.11.2020, 19:36
Оценка:  +13
НочьБобра
Ни одного лаптя в теме нет. Лапти ау, вы где ?
merks    21.11.2020, 20:06
Оценка:  +28
merks
антисептик пробуют- выходной сегодня
БРОКЕР_666    21.11.2020, 15:31
Оценка:  +31
БРОКЕР_666
чёйто Бутусов вспомнился:
"Ален Делон, Ален Делон не пьет одеколон.
Ален Делон, Ален Делон пьет двойной бурбон."
БРОКЕР_666    21.11.2020, 15:34
Оценка:  +28
БРОКЕР_666
и ещё песня Юры Клинских вспомнилась за всю ордынскую сущность:
"Каждый старается употребить,
Каждый стремится вдыхать или пить,
Пьют даже те, кто сидит на горшке,
Стукнуло чтоб по безмозглой башке.
БРОКЕР_666    21.11.2020, 15:34
Оценка:  +29
БРОКЕР_666
Пьют хлорофос и вдыхают бензин,
Или бегут за бухлом в магазин,
Или мотают БФ на сверло,
Иль самогон гонят власти назло.
Graddfeydd    21.11.2020, 14:55
Оценка:  +28
Graddfeydd
Какой-то странный антисептик (скрепный, наверное?): 69% метанола - это же прямо ОВ какое-то. Пары метанола токсичны - его и пить-то не обязательно, чтобы отравиться. Обычно в таких смесях используют изопропанол (он не такой ядовитый - по крайней мере, летального исхода не будет, если бухнуть).
Колишній-східняк    21.11.2020, 15:05
Оценка:  +30
Колишній-східняк
Метанол - сначала слепота, а затем и другие последствия. Почитайте "В круге первом" Солженицина.
Graddfeydd    21.11.2020, 15:30
Оценка:  +30
Graddfeydd
Всё от полученной дозы зависит - "другие последствия" могут наступить сразу (при достаточной для них дозировке).
navigator2    21.11.2020, 16:15
Оценка:  +31
navigator2
нічого адаптуються і будуть пити замість бояри
Путин-Xyйло    21.11.2020, 14:54
Оценка:  +33
Путин-Xyйло
Если уже антисептик бухают, то пусть рассказывают, что руские и стекломой - неправда!