Алиев заявил, что в конфликте в Карабахе поставлена точка

Перемирие в регионе соблюдается благодаря заключенному мирному соглашению, говорит президент Азербайджана.
Алиев заявил, что в конфликте в Карабахе поставлена точка
кадр из видео

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заяви, что мирное соглашение по Нагорному Карабаху поставило точку в многолетнем конфликте. Об этом он сказал на встрече с министром обороны РФ Сергеем Шойгу, сообщает trend.az в субботу, 21 ноября.

"После 44 дней вооруженной борьбы, вооруженных действий был подписан документ, который считаю очень важным политическим документом, который по существу ставит точку в многолетнем противостоянии", - подчеркнул Алиев.

Азербайджанский лидер говорит, что армянские провокации летом 2020 года закончились тем, что в сентябре Баку перешел в наступление.

Он добавил, что за время боевых действий погибли 94 мирных жителя Азербайджана, более 400 получили ранения и более 3 тысяч домов пришли в негодность.

Накануне началась передача территорий Карабаха Азербайджану. Азербайджан взял под контроль Агдамский район, также Армения передаст часть Кельбаджарского и Лачинского районов.

Также в Баку назвали сроки разминирования Карабаха. Власти Азербайджана намерены подготовить генеральный план по восстановлению территорий Карабаха.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK