Трамп заявил, что у него есть данные о фальсификациях на выборах

Президент США Дональд Трамп заявил, что его оппонент Джо Байден не может готовится к передачи власти.
Трамп заявил, что у него есть данные о фальсификациях на выборах
Chip Somodevilla / Getty Images

Президент США Дональд Трамп заявил о имеющихся у него данных о фальсификациях на прошедших 3 ноября президентских выборах, которых хватит, чтобы изменить результаты голосования в четырех штатах и, как следствие, в стране в целом. Об этом в субботу, 21 ноября, глава Белого дома написал на своей странице в Twitter.

Президент задал вопрос, почему кандидат в президенты США от Демократической партии Джозеф Байден так спешно формирует кабинет, когда его расследователи выявили "сотни тысяч мошеннических голосов".

Он выразил надежду на то, что суды и законодательные органы сделают "то, что должно быть сделано для сохранения честности выборов и самих Соединенных Штатов".

Выборы президента США прошли 3 ноября. Официально победитель еще не объявлен, но ведущие американские СМИ уже сообщили, что победу на них одержал Байден, который набрал более 270 необходимых голосов выборщиков. Трамп победу демократа не признал.

Напомним, администрация соцсети Twitter намерена передать официальный аккаунт президента США @POTUS Джо Байдену в день инаугурации, независимо от мнения действующего президента Дональда Трампа. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK