В Пенсильвании суд отказался не признавать результаты выборов

Группа республиканцев требовала не учитывать или все присланные по почте бюллетени, или результаты голосования в принципе.
В Пенсильвании суд отказался не признавать результаты выборов

Верховный суд Пенсильвании отменил решение нижестоящего суда о приостановке сертификации результатов выборов. Иск подавал сенатор от Пенсильвании Майк Келли совместно с другими представителями Республиканской партии США, сообщает Associated Press в воскресенье, 29 ноября.

Основанием для отмены решения нижестоящего суда стало истечение срока, в течение которого можно было бы оспаривать закон штата Пенсильвания о порядке проведения выборов.

Группа республиканцев пыталась доказать, что закон о выборах в штате неконституционный. Истцы требовали не учитывать или все присланные по почте бюллетени, или результаты голосования в принципе.

"Они не смогли доказать ни один факт мошеннического голосования по почте или подсчета бюллетеней", – сказал судья Верховного суда Пенсильвании Дэвид Вехт.

Ранее на этой неделе власти Пенсильвании утвердили итоги голосования на президентских выборах в этом штате, согласно которым победил кандидат от Демократической партии Джо Байден. Он опередил действующего президента Дональда Трампа более чем на 80 тысяч голосов избирателей.

Напомним, действующий глава Белого дома отказывается признавать поражение и настаивает на том, что были допущены массовые фальсификации при голосовании.

В то же время после ряда заявлений сторонников по Республиканской партии Трамп все же распорядился начать процесс передачи власти демократу.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK