Переключиться на мобильную версию

В России назвали главный недостаток вакцины Спутник V

Россияне свою вакцину назвали эффективной и безопасной, но при этом пожаловались на технологическую сложность ее производства.
Масштабирование вакцины для ее массового выпуска - нелегкая задача
Масштабирование вакцины для ее массового выпуска - нелегкая задача

Недостатком российской вакцины от коронавируса Спутник V является технологическая сложность ее производства. Об этом 30 ноября рассказал директор Института трансляционной медицины и биотехнологии Сеченовского университета Минздрава России Вадим Тарасов на пресс-конференции в Москве, пишет ИА Regnum.

По словам Тарасова, участвовавшего в клинических испытаниях препарата, Спутник V является эффективным и безопасным препаратом. Однако у российской вакцины есть недостаток: для массового производства необходимы сложные технологические решения, этого требует двухкомпонентный состав вакцины, отметил ученый.

Он добавил, что масштабирование вакцины для ее массового выпуска является нелегкой задачей, учитывая еще и то, что это надо сделать в кратчайшие сроки.

"Двухкомпонентное производство влияет на возможности производства. Технологически вакцина более сложная, но, с другой стороны, она более безопасная", - сказал Тарасов.

Не так давно стало известно, что ВОЗ проверит качество вакцины Sputnik V.

Также Korrespondent.net сообщал, почему Путин не привился российской COVID-вакциной.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (17)
Отсортировать по дате Вниз
amzyraa    01.12.2020, 15:00
Оценка:  +24
amzyraa
в че путю не прививают-то?
Ivanez    01.12.2020, 01:58
Оценка:  +25
Ivanez
главный недостаток вакцины, в том, что он не помогает. Конец фильма.
Lkabigeft    30.11.2020, 23:41
Оценка:  +26
Lkabigeft
Ватного пыдора Антибеса заколоть этой куйней!!!!))))
navigator2    01.12.2020, 00:22
Оценка:  +26
navigator2
та він же скрепний, тільки протащиться
Shaab    30.11.2020, 18:48
Оценка:  +27
Shaab
Головний недолік, з огляду на росіянську статистику заражених та померлих, - невідомо, від чого саме ця вакцина.
navigator2    30.11.2020, 18:45
Оценка:  +27
navigator2
для її виготовлення потрібно збільшити кількість самогоних апаратів і перепрофілювати ті що виробляють бояру і антисепт, це виклик вяликой, коліновстаючей, скрепной і смердючей па-раши
Р_И_К    30.11.2020, 17:25
Оценка:  +30
Р_И_К
Главный нидастатак, шо вакцина ат ящура КРС
Путин-Xyйло    30.11.2020, 17:54
Оценка:  +29
Путин-Xyйло
Зато сразу ясно как нарасии к своему населению ставятся
nelci    30.11.2020, 17:23
Оценка:  -37
nelci
А нам с того их проблемы, мы же не собирались и не собираемся покупать и производить их агрессивную вакцину, хоть она и гораздо лучше известных других?
сергей11    30.11.2020, 17:53
Оценка:  +29
сергей11
Что "лучше" других - мы видим по расейской статистике..
WTF2wtf    30.11.2020, 18:20
Оценка:  +30
WTF2wtf
Кому "вам" нацик путинский???
Ты гадишь исключительно из-за поребрика.
WTF2wtf    30.11.2020, 18:22
Оценка:  +30
WTF2wtf
Вам ведь российскую тоже никто покупать не собирается, говномет заграничный?
WTF2wtf    30.11.2020, 18:23
Оценка:  +29
WTF2wtf
... хватает других уже разработанных вакцин
amzyraa    01.12.2020, 14:59
Оценка:  +22
amzyraa
ГОРАЗДО ЛУЧШЕ В ЧЕМ- ВАШЕГО ФЮРЕРА И ТО НЕ ПРИВИЛИ. СИДИТ В БУНКЕРЕ.
Vixerunt    30.11.2020, 17:04
Оценка:  +32
Vixerunt
Недостаток в том что у неё 80 % побочных эффектов, а у западных аналогов только 2 %. Это всё что надо знать про вяликую встающ. с колен рашу.
LERMI_    30.11.2020, 16:46
Оценка:  +32
LERMI_
Недостаток в тому, що це прививка для великлї рогатої худоби!
Брюква_и_Клюква    30.11.2020, 16:57
Оценка:  +32
Брюква_и_Клюква
А мокша (ка.цап) - мала рогата худоба