В России рекорд смертности от коронавируса

За сутки от COVID-19 скончались почти 570 россиян. При этом выявили более 26 тысяч новых случаев инфицирования.
В России рекорд смертности от коронавируса

В России за сутки от COVID-19 скончались 569 человек, при том что накануне умерли 368 больных коронавирусом россиян. Об этом со ссылкой на федеральный оперативный штаб по борьбе с коронавирусом сообщает ТАСС во вторник, 1 декабря.

При этом всего от коронавируса умерли 40 464 пациента в России. Условная летальность заболевания осталась на уровне 1,74%, следует из данных штаба. Более 30% смертей пришлись на три региона с самой высокой заболеваемостью - Москву (76 случаев), Санкт-Петербург (85) и Подмосковье (21).

В то же время число заразившихся коронавирусом в России за сутки увеличилось на 26 402, до 2 322 056. В относительном выражении, согласно данным штаба, прирост четыре дня не превышает 1,2%. Более 40% новых случаев пришлось на Москву, Санкт-Петербург и Подмосковье.

Напомним, что ранее ВОЗ заявила о сокращении случаев COVID впервые за осень. На прошлой неделе впервые с сентября зафиксировано уменьшение числа новых случаев заболевания коронавирусом. Но радоваться пока рано, поскольку "достижения могут быть легко утрачены".

Также сообщалось, что ВОЗ предостерегла о риске новой пандемии. Люди неконтролируемо принимают антибиотики, что ведет к появлению резистентных микроорганизмов.

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK