В Польше число больных COVID-19 превысило миллион

Польский минздрав объявил в среду, 2 декабря, о 13 855 новых случаях заболевания коронавирусом. Это означает, что в Польше число COVID-больных превысило миллион.
В Польше число больных COVID-19 превысило миллион

В Польше общее число заболевших коронавирусом граждан с начала пандемии превысило миллион. За минувшие сутки было зафиксировано 13 855 новых случаев COVID-19. Общее число случаев в Польше сейчас составляет 1 013 747, пишет RMF24.

За сутки в Польше от коронавирусной инфекции скончались 609 человек. Всего с начала пандемии от COVID-19 умерли 18 208 поляков.

В то же время преодолели недуг уже более 620 тысяч человек.

В больницах с подтвержденным диагнозом находится 20 тысяч человек. 2 023 пациентам требуется подключение к аппаратам ИВЛ.

Как сообщил Минздрав Польши, за последние дни было протестировано 42 140 граждан. С начала пандемии тесты сдали 6 317 000 человек.

Ранее премьер Польши Матеуш Моравецкий призвал поляков проводить Рождество только с ближайшими родственниками в своих семьях и не путешествовать. Он добавил, что на праздники движение будет ограничено. Также известно, что школьники переведены на дистанционное обучение до Рождества.

Напомним, что в Украине замедлилось распространение COVID-19. Самая плохая эпидемиологическая ситуация по коронавирусу наблюдается в Сумской, Черкасской, Киевской, Запорожской и Черниговской областях.

Также мы сообщали, что в РФ рекордно растет смертность от коронавируса. Согласно данным оперштаба на среду, 2 декабря, за минувшие сутки умерли 589 - на 20 больше, чем днем ранее.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK