Трамп собрался на выборы-2024 – CNN

Трамп на приеме в Белом доме заявил, что не теряет надежды "остаться еще на четыре года". Если же этого не случится, он вновь будет баллотироваться в президенты в 2024 году.
Трамп собрался на выборы-2024 – CNN

Президент США Дональд Трамп собирается выдвигать свою кандидатуру на пост главы Белого дом на следующих выборах в 2024 году. Прошедшие четыре года в качестве лидера США он назвал "изумительными", пишет CNN со ссылкой на источники в Белом доме.

Трамп решил баллотироваться, если придется признать свое поражение на выборах этого года. Такое заявление действующий президент сделал во вторник, 1 декабря, во время приема в Белом доме по случаю предстоящего Рождества.

"Прошедшие четыре года были изумительными... Мы пытаемся остаться еще на четыре года. Если не получится, то увидимся через четыре года", - приводит слова Трампа издание.

На приеме, пишет CNN, Трамп вновь заявил, что выборы-2020 он выиграл. Он добавил, что уверен в том, что граждане следят за разбирательствами в судах, которые призваны оспорить итоги голосования в ряде штатов.

Также по данным CNN, во время мероприятия сам Дональд Трамп и многие присутствующие были без защитных масок.

Напомним, что выборы в США прошли 3 ноября. Согласно оценкам ведущих американских СМИ, демократ Джо Байден заручился поддержкой более 270 членов коллегии выборщиков. Тем не менее действующий президент Трамп своего поражения не признает. Его адвокаты обращаются в суды с требованием пересчитать голоса в некоторых штатах.

До этого Korrespondent.net писал, что Трамп назвал условие, при котором покинет пост.

Добавим, что Байден набрал рекордное количество голосов за всю историю выборов в США.
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK